http://forumfiles.ru/files/0011/6d/8b/70117.css
http://forumfiles.ru/files/0011/6d/8b/64095.css

Underworld: The Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Underworld: The Chronicles » Архив » Небольшой и уютный парк

Небольшой и уютный парк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.uploads.ru/aTyGX.jpg

0

2

Последняя неделя выдалась тяжёлой.
Мистер Крейн не давал ей ни одной свободной минуты, ему постоянно требовалась информация. Иногда Кассандре просто хотелось забить на всё и послать любимого начальника... в Гугл. Но она понимала, что Виктор требует от неё совсем другую информацию. Ту, которую сложно найти в обычных поисковиках или социальных сетях. Хотя, социальные сети ей тоже существенно помогали. Некоторые люди просто жить не могут, не освещая своих личных подробностей на весь интернет, и таких личностей Кассандра готова была просто благословить. Они существенно экономили ей время. Но не в этот раз.
Каждый день теперь начинался с того, что Крейн бухал ей на стол папку с личными делами и требовал полной информации об этих людях. Иногда это было просто. Иногда - просто ужасно. Но хуже всего пришлось сегодня. На человека, чья фотография оказалась в сегодняшней папке, просто невозможно было что-то найти. Он был кристалльно чист. Кэсс понимала, что быть таким тоже невозможно, но ни один из её каналов, и ни один из каналов экзекутора Крейна, ни один осведомитель, который, как огня, боялся имени её начальника, не мог сказать ничего нового.
В конце концов девушка устала. Шла вторая половина дня, но до вечера было ещё далеко, и она решила, что вполне заслужила передышку, небольшую прогулку и обед. К тому же, она не успела позавтракать, и от голода и тяжёлого умственного процесса у неё разболелась голова.
Виктор уехал куда-то по делам, и она решила, что успеет обернуться до его прихода, чтобы начальник не начал ругаться. Обычно он не ругал Кассандру, но когда был таким злым и раздражённым, когда не мог найти того, что искал, или привлечь к суду того, кого хотел, даже ей лучше было его не злить.
Девушка аккуратно привела в порядок свой рабочий стол, а затем спустилась вниз и вышла на улицу. Был тёплый, совершенно уже летний день, и ей ужасно хотелось бы быть сейчас в лёгком и ярком летнем платье, а не в строгом жарком костюме, которого требовал дресс-код. Жаль, правда, что некому было пригласить её на свидание, чтобы она могла надеть то платье, которое купила не прошлой неделе. Да ещё в кафе, где она любила обедать, сегодня не работал тот милый парнишка-официант. Девушка, которая принесла ей салат с курицей и кофе, была на редкость груба, и потому не получила на чай ни единого цента.
Покончив с обедом, Кэсс не стала торопиться обратно в офис, а отправилась в ближайший парк, по узким дорожкам которого иногда было приятно прогуляться. Даже в самые жаркие дни там было свежо и прохладно из-за густой кроны деревьев, которые отбрасывали приятную тень. Кэсс хотела немного погулять там, а затем вернуться в офис и продолжить работу, но внезапный приступ головокружения заставил её беспомощно опуститься на ближайшую скамейку. Она поморгала немного и потёрла пальцами глаза, но окружающий мир, яркая зелень, пение птиц и звуки близлежащих улиц уже проваливались в небытиё, уступая место совсем другим картинам. Сначала её взгляду предстала сплошная темнота, а затем, сменяя друг друга, как в скоростной перемотке фильма, замелькали сюжеты. Кассандра не могла уловить в них ничего общего, кроме одного - каждый маленький фрагмент видения, будучи никак не связанным с остальными, нёс в себе что-то страшное, угрожающее и тёмное. Ей привиделся маленький ребёнок, умирающий в луже собственной крови, и мать, выпускающая пулю себе в висок. Она видела войны, уничтожающие целые нации, она видела огонь взрывов и слышала грохот рушащихся небоскрёбов.
Глобальные видение исчезли. Теперь она видела собственный город. Лос-Анджелес был объят дымом, и в серых клубах она смогла различить лицо человека. На его шее мерцал тусклым, но хорошо различимым светом медальон, а глаза, не мигая, смотрели на Кассандру.
Видение рассеялось, и в глаза девушки ударил яркий послеполуденный свет. Она зажмурилась и почувствовала на ресницах слёзы. Видение не было похоже на предыдущие, оно было слишком сумбурным, и оставило после себя ужасное ощущение, как будто предчувствие какие-то надвигающихся кошмарных бед. А этот человек...
Кэсс знала его. Нахальный тип, они виделись несколько раз на встречах еврейской общины. Иногда разговаривали, но ничего серьёзного. Он был приятным и обаятельным, и, кажется, даже пытался её очаровать. Но напор молодого человека Кассандру несколько напугал, и, хоть она и понимала, что он воспринимал всё не более, чем шуткой, предпочла пустить общение в более официальное русло. Тем не менее, номер его у неё сохранился, и теперь она быстрыми движениями пальцев перебирала необъятную телефонную книгу.
- Ну где же ты, где, - шептала девушка. Сама не понимая как, но она чувствовала, что это не просто случайное видение, которые иногда случаются с ней. На этот раз всё важно, всё серьёзно. Она не знала, что, как и когда должно случиться, но он предчувствия неминуемого апокалипсиса её сердце сводило судорожным страхом.
В конце концов, она нашла номер и позвонила. Через несколько гудков Кузьмаил снял трубку.
- Привет, это Кэсс. Вернее, Кассандра Сильверстоун. Мы встречались в общине, помнишь? Я понимаю, это неожиданно, но не могли бы мы встретиться сейчас? Или когда тебе будет удобно, но чем скорее, тем лучше. Это очень важно.

0

3

На той стороне, находясь как раз в своем законном выходном, подняли трубку не сразу. Но лишь потому что "Дайте мне спокойно умереть, сволочи! Что вам еще от меня надо??" которыми всегда сопровождались громогласные ворчания гиена, во время звонков на его выходных после длинных смен. По сути он сам виноват был, что набирал себе часы для работы и в результате на сутки мог отрубится. Но дело было ведь не в трудоголизме, а в расчетах. Совсем недавно был концерт и прошлой ночью - матч. Как можно было упустить такую прибыльную ночь? Тут же каждый второй если не музыкальный знаток треш музыки, то хотя бы - лучше судьи знает правила и кому к окулисту надо. А под шумок..
Однако его ворчания запоздали и первой начала собеседница, что скорее всего было велением судьбы.
-Малышка, Кэсс! -Радостно раздалось в трубке, хотя голос и был чуть хриплый спросонья.- Конечно помню, как можно забыть такую.. удивительную девушку! Я кнешно удивлен, но.. Да, конечно. Как насчет "Скифа" через полчаса или около того. Помнишь я тебя туда как-то пригласил на кофе? -Буквально на плече занес, расхваливая местный кофе (обычная кофе-бур-машинка)- Тогда буду там. Ну или около того..
За сим трубку положили.

0

4

- Хорошо, я буду там, и... - девушка осеклась, ибо у трубке уже звучали короткие гудки. Ну, право, что за тон?
Она убрала телефон в сумочку и недовольно скривила губы. Что ещё за "малышка Кэсс"? Но, с другой стороны, такое поведение, похоже, было свойственно его характеру, а ей сейчас придираться не приходилось. Вот только, почему?
Девушка на несколько минут задумалась. Она чувствовала, что с этим видением что-то было не так, но о чём ей теперь говорить с Кузьмаилом? Как объяснить ему это, если она сама не понимает значения того, что видела? Быть может, это обычная усталость сыграла с ней злую шутку, а она будет напрягать несчастного парня своими назойливыми россказнями. Но Кэсс всё ещё ощущала угрозу, что-то смутное и неизветное сдавливало затылок и заставляло испытывать страх.
В итоге она решила, что хуже всё равно не будет. Она просто предупредит, чтобы он был осторожен, а это и ему самому не повредит.
Но теперь вставал другой вопрос - что делать с работой? Она посмотрела на часы. Он сказал, через полчаса. Ну, что ж, часа через полтора она вполне уже может быть в офисе и до вечера вполне закончит работу. А если Крейн начнёт названивать, скажет, что прошло вышла пообедать. И этим даже не соврёт.
С этими мыслями Кассандра поднялась и отправилась в кафе.

---> Арт-кафе "Скиф"

0

5

<<<=== Сорок третий полицейский участок

21 мая, пять вечера

Они сидели на скамейке в небольшом парке напротив полицейского управления. Кьяра, всё так же по привычке по-турецки скрестив ноги, допила кофе и ловким броском отправила стакан вместе с обёрткой от хот-дога в стоящий неподалёку утилизатор.
Все ночные страхи улетучивались, утренняя тревога уходила, оставляя только ощущение тепла и покоя. Было ли тому причиной яркое солнце, пробивающееся даже сквозь густые кроны деревьев, под которыми они сидели, или само присутствие Яна рядом, Кьяра не знала, да и задумываться об этом не собиралась. Она всё так же старалась держать хотя бы минимальную дистанцию, не позволяя себе приближаться к шаману ближе, чем на три четверти метра, но этого было слишком мало, чтобы избежать взаимодействия их энергий и аур. Её то и дело обдавало приятным жаром, совершенно не имеющим отношения к вечернему солнцу, а по коже время от времени пробегали крохотные золотистые молнии.

- Лекция была хорошей, жизненной, - говорил между тем Ян. - Новичков нужно окунуть в реальность прежде, чем они по-настоящему выйдут на улицы, чтобы они там же и не полегли.
- Я тоже так думаю. - Кьяра взяла предложенную сигарету и закурила. - Их не готовят к улицам, и поэтому они думают, что это всё игра. Такая весёлая игра, где всегда можно сохраниться, вернуться назад, переиграть, и где они никогда не умрут.
- В любом случае, не всякий так расскажет. Ты молодец.
- Ну да, - Кьяра скривилась. - Осторожней, ещё немного, и я зазнаюсь. А на самом деле, если бы я следовала книжкам, меня бы уже давно не было в живых.
Повисло молчание. Новак нарушил его первым:
- Если что, я могу помочь на этих занятиях. Вроде... Приглашенного специалиста.
- Серьёзно? – Кьяра повернулась и, чуть прищурившись, посмотрела ему в глаза. – Зачем тебе это-то нужно? Своих проблем не хватает? Эти охломоны вынут из тебя всю душу, опомниться не успеешь.
- Думаю, я справлюсь. – Ян вернул ей серьёзный и глубокий взгляд. -  Расскажу немного, как следует действовать на улицах, и некоторые стратегии, как против обычных людей, так и против... иных существ, или наделённых даром. Немного историй из жизни и практики бывших полицейских им не повредит, только поможет понять, что не всегда нужно придерживаться установленных процедур.
- Поверь, историй из жизни им хватает с лихвой. – Девушка выдохнула облако сероватого дыма и пронаблюдала, как оно, клубясь и закручиваясь, растворяется в воздухе, исчезая в лучах вечернего света.
- Если, конечно, тебе это будет удобно, - закончил мужчина.
Она вздохнула.
- В любом случае, удобно мне это или нет, а меня эти вопросы не касаются. Если ты хочешь внести вклад в работу участка, тебе нужно обратиться напрямую к его начальнику. Я могла бы, конечно, тебя рекомендовать, но я с начальством, мягко говоря, не дружу. С моей рекомендацией тебе не то, что не дадут молодняк учить – тебя даже на порог не пустят, понимаешь?
Новак, похоже, задумался о чём-то своём, а после решил радикально сменить тему:
- Кстати, а кто был тот голливудский красавчик с улыбкой во все тридцать два? – Спокойным, будничным тоном произнёс он. Девушка на мгновение задумалась, но тут же поняла, о ком идёт речь, и не смогла сдержать улыбки. Если Ян спрашивал о Беквуде как бы вскользь, так нарочито небрежно, значит, тот произвёл впечатление. Неожиданно в Кьяре проснулось очень женское, даже девичье чувство – неосознанное, но непреодолимое желание заставить понравившегося мужчину ревновать.
- Имеешь в виду того парня, который звал меня выпить пива? – Медовым голосом произнесла она, протянула руку, сорвала с ближайшей ветки красивый резной лист и с мечтательным выражением принялась вертеть его в пальцах. – Это Беквуд Кински, стажёр-оперативник. Отличный парень, умный, весёлый, обаятельный. Душа участка, и в работе, как бы не соврать… гениален.
Хлоя говорила приглушённым, томным голосом, а в душе смеялась вовсю. Чуть ли не весь ЛАПД был в курсе похождений этой «гениальной души участка». Несомненные красота и обаяние Беквуда без труда позволяли ему не пропускать ни одной мало-мальски привлекательной юбки, а та же Кейт Олсен, которая так умничала сегодня на занятиях, говорят, до сих пор рыдает в плечики своим подружкам, надеясь, что Бек снова обратит на неё внимание. Проблема только в том, что подружек Кейт он трахал в том же туалете, что и её саму.
- А что? – Невинным голосом добавила Кьяра.
Новак вопрос проигнорировал, но, судя по его лицу, полученную информацию обдумал вполне серьёзно и вдумчиво. В следующий момент он произнёс:
- Но насчёт свидания – я не шучу. Мне жаль, если я случайно обидел тебя, и я прошу прощения за то, что так произошло, и за то, что я поторопил события. И предлагаю начать всё сначала. Прогуляться в парке, посидеть вместе в хорошем кафе... Я заеду сюда к семи вечера, если захочешь.
«Начать всё с начала». С Беквудом было бы проще. Они обязательно нажрутся в хлам, а завтра оба будут болеть и жаловаться друг другу на жизнь. Бевуда не нужно было открывать для себя, его не нужно было узнавать, но и быть с ним рядом не хотелось, так же, как не хотелось прикоснуться к нему или… поцеловать.
Но «начать всё с начала» - тоже неплохой вариант.
- В восемь, - ответила Кьяра. - Мне нужно будет домой, оставить машину и переодеться.
Она поднялась со скамейки и сделала несколько шагов по направлению к участку.
– Заедешь ко мне домой в восемь. Адрес… - Она улыбнулась ему, тепло и открыто, - скину смской.

===>>> Домой

+1

6

<<<=== Сорок третий полицейский участок

21 мая, 17:13

Уличный фастфуд, вроде хот-догов, гамбургеров и прочих быстрых перекусов редко бывает вкусным. Горячим, быстроприготавливаемым, утихомиривающим аппетит и съедаемым на ходу – да. Но вкусным и питательным? Едва ли. Обычно, сосиски тех же уличных продавцов хот-догов относятся к настоящему мясу столь же посредственно, как и товар знаменитого персонажа Пратчетта, "резавшего себя без ножа". Иной раз содержимое съедаемого лучше было и не знать. В лучшем случае, это была бы соя. В худшем, что угодно, от обрывков газет до подозрительных клочков чьей-то шерсти. Но на этот раз, хот-доги, за которые Ян, как и обещал, уплатил сам, под странный и едва поддающийся расшифровке взгляд Кьяры, оказались весьма достойным перекусом. Сидя рядом по-турецки, Кьяра с аппетитом уплетала свою порцию, отпивая кофе небольшими глотками, и Новак смаковал вместе с ней. Прикончив свою горячую порцию раньше и утерев кетчуп с губ, мужчина медленно допивал кофе, откинувшись спиной на скамью и расслабляясь под солнечными лучами уже не столь жаркого вечернего светила. Со стороны моря веяло лёгкой прохладой, шелестевшей в листве, скользившей меж зданий и линий электропередач, ласково касавшейся шеи и затылка... И сейчас это отчасти помогало расслабиться, после полного волнений и тревог дня. Другой частью, смывавшей напряжение, было пребывание рядом Кьяры. Она по-прежнему сохраняла дистанцию, не позволяя Новаку приближаться к ней слишком близко, поддерживая расстояние вытянутой руки. Даже переданный хот-дог она взяла с такой осторожностью, словно пальцы мужчины были готовыми к броску гремучими змеями. И сейчас, сидя на лавочке, детектив ощущал идущие со стороны девушки волны магического наэлектризованного жара, от которого волоски на руках приподнимались, а между пальцами порой проскакивала кусачая искорка статического электричества. Ветер, проникавший меж их переплетающихся аур и замирал, начиная закручиваться миниатюрными вихрями. Это интриговало, это было приятно, это расслабляло и одновременно придавало новых сил... Глянув на руку Кьяры, лежавшую на скамье, Новак подавил в себе невольное желание мимолётно коснуться её.
«Если она не доверяет мне и решила соблюдать дистанцию – пусть так. Пока я не буду её нарушать. Будет только хуже». - пальцы осторожно затолкали в опустевший термостакан салфетку и опустили его в стоящую рядом урну. Извлекая из недр куртки пачку сигарет и зажигалку, Ян вытянул никотиновую палочку и передалл пачку Кьяре, угощая. Затянувшись сам и подвинув девушке зажигалку, мужчина выдохнул слова вместе с клубом терпкого дыма:
- Лекция была хорошей, жизненной. - Озвучил он крутившиеся ещё в коридоре мысли, нет-нет, да посматривая на Кьяру. Серые глаза щурились от золотистого солнечного света. - Новичков нужно окунуть в реальность прежде, чем они по-настоящему выйдут на улицы, чтобы они там же и не полегли.
«Или чтоб с ними не приключилось что-то похуже смерти».
- Я тоже так думаю. - Взяв предложенное, Кьяра неторопливо прикурила. - Их не готовят к улицам, и поэтому они думают, что это всё игра. Такая весёлая игра, где всегда можно сохраниться, вернуться назад, переиграть, и где они никогда не умрут. – она невесело хмыкнула. Новак тихо фыркнул, но без презрения. К сожалению, это было в большинстве своём правдой. Идя в полицию, стажёры полны Идеализма, именно так, с большой буквы. Им хочется нести закон и справедливость, арестовывать преступников, участвовать в спецоперациях и предотвращать теракты... Но о том, что ожидает их в случае ошибки, они забывают, или просто предпочитают не думать. А между тем, прививка жестокой реальности очень резко избавляет их от иллюзий. Кнопки обратной перемотки времени нет и не будет, есть только "Здесь и Сейчас". Ошибёшься, и умрёшь или останешься калекой на всю оставшуюся жизнь. Оступишься, и умрёт кто-то другой.
- В любом случае, не всякий так расскажет. Ты молодец.
- Ну да, - Кьяра недоверчиво скривилась, словно Ян только что произнёс наигрубейшую лесть. - Осторожней, ещё немного, и я зазнаюсь. А на самом деле, если бы я следовала книжкам, меня бы уже давно не было в живых.
«Как и все мы». – отстучали неторопливо мысли в голове мужчины. - «Книжки эти хороши лишь тем, что помогают понять, к чему стремится полиция и закон. Вот только этот платонический идеал на практике значит меньше муравьиного чиха».
Некоторое время храня молчание, Ян взвешивал слова на кончике языка. Девушка молчала вместе с ним, продолжая курить. С её сигареты едва-едва осыпался пепел, в то время как папироска шамана прогорела уже на три четверти – шаман курил в затяжку, вдыхая немалые порции дыма разом. Медленно выпустив дымное кольцо и полюбовавшись результатом, Ворон произнёс:
- Если что, я могу помочь на этих занятиях. Вроде... Приглашенного специалиста.
- Серьёзно? – девушка резко и недоуменно повернулась к нему лицом, заглядывая в глаза. Ян ответил тем же, слегка склонив голову набок и серьёзностью в ответ, – Зачем тебе это-то нужно? Своих проблем не хватает? Эти охламоны вынут из тебя всю душу, опомниться не успеешь.
- Думаю, я справлюсь. – Негромко хмыкнул детектив. Ему в своё время тоже довелось вести такие занятия, подменяя обычных наставников "свежего мяса". Это было по-своему весело. Особенно если вспомнить, как проходили такие занятия и реагировали порой новички, – Расскажу немного, как следует действовать на улицах, и некоторые стратегии, как против обычных людей, так и против... иных существ, или наделённых даром. Немного историй из жизни и практики бывших полицейских им не повредит, только поможет понять, что не всегда нужно придерживаться установленных процедур.
Что верно, то верно. Учиться по старым полицейским учебникам тому, как задерживать преступников полезно, но только тогда, когда дело касается обычных и не имеющих метафизических способностей людей. Никакой учебник не скажет, к примеру, куда нужно вогнать благословлённую серебряную пулю несущемуся на тебя оборотню или вампиру, чтобы тот остановился и рухнул, вопя от боли. И уж тем более он не научит, что следует при столкновении с преступником, умеющим подчинять себе взглядом или швыряться разрядами электричества. Да что там, он не научит даже тому, как надо вызволять заложников... Сам детектив за то многое, что успел узнать, был благодарен другому детективу, Нику Столлингзу, главным способом обучения которого была работа в "поле".
«Интересно, как там старина Ник поживает? Жив ли?»
- Поверь, историй из жизни им хватает с лихвой. – Кьяра задумчиво хмыкнула, рассматривая, как облако сигаретного дыма растворяется под пронзающими его копьями солнечного света. Подумав, мужчина решил закруглиться:
- Если, конечно, тебе это будет удобно.
- В любом случае, удобно мне это или нет, а меня эти вопросы не касаются. – девушка дёрнула плечами. - Если ты хочешь внести вклад в работу участка, тебе нужно обратиться напрямую к его начальнику. Я могла бы, конечно, тебя рекомендовать, но я с начальством, мягко говоря, не дружу. С моей рекомендацией тебе не то, что не дадут молодняк учить – тебя даже на порог не пустят, понимаешь?
«Мда... Если это придётся согласовывать с тем боровом, то проблем Кьяре будет только больше». – пробежалась перед мысленным взором шамана мрачная мысль, изображавшая грузного шефа Кьяры, этого яростного ненавистника гигиены и дезодорантов. – «Значит, обойдёмся без обучения молодого поколения».
- Кстати, а кто был тот голливудский красавчик с улыбкой во все тридцать два? - радикальная смена направления разговора, соскользнувшая с языка, отчасти удивила даже самого шамана. Он, конечно, обдумывал и это, равно как и то, что слышал из их разговора. И обдумывал напряжённо. Но так резко переходить на неё вовсе не собирался. Благо, хоть произнёс это шаман спокойно и буднично, даже апатично. А вот Кьяру это, похоже, весьма позабавило. На губах девушки заиграла хитрая и весёлая улыбка.
- Имеешь в виду того парня, который звал меня выпить пива? – голос девушки зазвучал томно и эротично, и Ян невольно вздрогнул, то ли от заводящих обертонов, то ли от подавляемого невольного раздражения на Беквуда, возросшего раза в два-три. Сорвав с низкорастущей ветви дерева лист и поглаживая пронизанную прожилками зелёную поверхность, Кьяра продолжала говорить всё таким же голосом. И пока она говорила, до Яна, наконец, дошла одна истина. – Это Беквуд Кински, стажёр-оперативник. Отличный парень, умный, весёлый, обаятельный. Душа участка, и в работе, как бы не соврать... гениален.
«Да она ж надо мной стебётся. А я едва не повёлся... Хех».
- А что? – невинным и почти хрустальным голоском спросила Кьяра. В глазах её плясали искорки смеха и чертенята. Новак предпочёл не отвечать, хотя бы просто по той причине, что не знал, что ответить. Единственным отчётливым желанием было найти этого Кински и таки проредить ему улыбочку, но оно угасло, придавленное здравым смыслом. Решив не отвечать, шаман вновь перевёл тему, на сей раз в более важное русло:
- Но насчёт свидания – я не шучу. Мне жаль, если я случайно обидел тебя, и я прошу прощения за то, что так произошло, и за то, что я поторопил события. И предлагаю начать всё сначала. Прогуляться в парке, посидеть вместе в хорошем кафе... Я заеду сюда к семи вечера, если захочешь.
«Точнее, буду дежурить здесь. Дел у меня сегодня не намечается, а возвращаться в дом я не хочу».
По её светло-голубым глазам было видно, что Кьяра тяжело обдумывает сказанное. Много позже, Новак признается себе, что ждал её ответа с невольным страхом, ожидая отказа и отчаянно надеясь на положительный ответ. Признается – и тут же отметёт в сторону. Но надежда действительно оправдала себя.
- В восемь. - Ответила Кьяра через некоторое время. - Мне нужно будет домой, оставить машину и переодеться.
Она поднялась со скамейки и сделала несколько шагов по направлению к участку. Ян встал вместе с ней, оказавшись рядом, но по-прежнему сохраняя дистанцию.
– Заедешь ко мне домой в восемь. Адрес... – она повернулась к нему лицом и солнечно улыбнулась, глядя ему в глаза. Сидящая внутри Яна чёрная птица зашлась в радостном танце от тепла и искренности этой улыбки, а следующие слова заставили улыбнуться и его самого, - скину смской.
- Понял. - мужчина произнёс это сдержанно, чуть приподнимая уголки рта в улыбке сам. - Я буду ждать сообщения, Кьяр. До вечера.
Кивнув ей на прощание и посмотрев, как удаляется девушка в сторону участка и проследив за ней издали до дверей участка, шаман развернулся на каблуках кругом, взметнув пиджак за спиной как крылья. Впрочем, он и чувствовал себя на редкость окрылённым, хоть иначе это почти и не проявлялось. Почему-то мужчине захотелось сплясать что-то вроде джиги, но он сдержался и вместо этого направился к машине. Настроение его было прекрасным, на губах играла довольно редко появлявшаяся широкая улыбка. Открыв дверь автомобиля, он прыжком очутился на переднем сиденье и откинулся, погружаясь в его мягкость. Под сомкнувшимися веками он вновь и вновь воображал себе её улыбку... Времени до восьми было ещё навалом, и потому можно было позволить себе расслабиться и послушать музыку. Рука его потянулась к радио, нажимая на кнопки и ловя любимую радиостанцию.

===>>> В "Тенях".

Отредактировано Ян Новак (2014-05-02 13:04:20)

0

Вы здесь » Underworld: The Chronicles » Архив » Небольшой и уютный парк