http://forumfiles.ru/files/0011/6d/8b/70117.css
http://forumfiles.ru/files/0011/6d/8b/64095.css

Underworld: The Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Underworld: The Chronicles » Мастерская » Общественное мнение

Общественное мнение

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Ян Новак
Если это будет вешать форум, то форум останется без тебя. Видимо.

0

62

Кьяра Хлоя Тень
Скорее всего. Или я просто буду очень-очень медленно отвечать здесь, что радости не доставит вообще.

0

63

Ян Новак написал(а):

что радости не доставит вообще.

Воистину так.

0

64

А я все вижу в стально-синих тонах вечернего города, где в шапке - силуэт ночного города, а в самом низу - парк или лес.
Но не против и кнопочек со сменой диза, не помню чтоб они особо грузили форум (когда я набегами бываю на таких))

Мишуру не люблю и не хочу. Ибо это - идиотизм.

0

65

Рафаэль Дюваль написал(а):

это - идиотизм.

Эм, а почему?

0

66

Ибо ассоциация с пластмассовыми украшениями.

0

67

Могу предложить, если уж сильно хотят светлое - город днем и в пастельных-городских все тонах. Но да, с кусочками вставок (гденьть внизу) парка и деревьев))

0

68

Рафаэль Дюваль
Может, вам просто попадались некрасивые. :)

0

69

Мне видится тёмное оформление с очертаниями города, набережной с одного бока, холмов с другой и какого-нибудь леса/парка/т.п. внизу. ЛА для меня всегда ассоциировался с ночью, фонарями и бесчисленными машинами. Хотя и нынешний дизайн неплох а ещё мне очень нравилось предыдущее оформление)

Идея с кнопками смены неплохая. На некоторых форумах, где я была, также присутствовала данная идея. Правда, она быстро всем наскучила и с тех пор применяется только на праздники)

Мишура... смотря какая. Если всякие подарочки, награды и тому подобная дребедень, то почему бы нет. Главное, сделать всё красиво и не пошло))

0

70

Господа, ну раз такое дело, я тогда, пожалуй, и правда подготовлю еще один вариант дизайна для любителей "ночного города" и сделаю возможность перещелкивать его кнопками) Вешать форум не должно - в последнем варианте подобного функционала, который я делал для другого фора, у вас будет сохраняться в кэше последний загруженный диз, и один раз выбрав для себя подходящий, вам даже не придется потом ничего переключать)

Это раз) Ну и второе - вижу, все-таки большинство нас не против наград, медалек и разных бздюшечек, а раз так, то я не могу не учесть общее мнение и берусь все это оформить графически, НО - мне понадобится ваша помощь.
Кто у нас самый креативный? Кто возьмется придумать перечень наград и званий?)) Эту часть я целиком оставляю вам на откуп)

0

71

Хронист написал(а):

Кто у нас самый креативный? Кто возьмется придумать перечень наград и званий?

А что именно требуется? Какие звания?
За активность, "игрок месяца", "пост недели", по количеству постов вообще? По какому принципу награждать будем? )

0

72

Так вот в этом-то и креатив)) Я вообще готов награждать за все подряд, но вы ж у меня более рациональные)
Обычный перечень это Игрок месяца, Пост месяца, ветераны форума, самые активные игроки, самые активные флудеры..что еще? Можно ввести что-то типа "Почетный ..." (например, Почетный квестмейкер или что-нить в этом роде). Можно придумать что-то юмористическое типа Блудный сын форума (например, кто больше всех раз уходил и возвращался на игру) - ну это к примеру)
я тоже буду думать, но воплощать будем все идеи)

0

73

Хронист
Хм, забавная задачка) Будем пробовать) :writing:  :D

0

74

я в нас верю)

0

75

Хронист
Касательно званий пока есть такая, не совсем оформленная идея. Самое простое - по количеству сообщений. Или же, как я видела как-то на одном форуме, по количеству именно игровых сообщений. Но тут я не могу сказать, выполнимо ли это, имеет ли смысл, и понравится ли кому-то такая идея.
А так, смысл простой. Так как мы, вроде как, все живём в большом городе, можно отталкиваться от этого:
скажем, от 1 до 10 сообщений - "проездом",
от 11 до 100 - "прописан",
от 101 до 500 - что-то вроде "активный житель/горожанин",
дальше какой-нибудь "старейшина", "отец города", или что-то в этом духе.

Касательно аватар в шапке за "игрок месяца", "игрок недели", "пост месяца"... В принципе, я бы так и оставила, мне лично не кажется нужным высасывать из пальца альтернативные названия к общепринятым. Тут главное даже не это, а активность, за которую эти звания даются)

0

76

Эм..что-то слоупок пришел и увидел обсуждаловку...
Относительно дизайна, лично мне нравился темный который висел еще во время моего прихода на форум, но для удовлетворения тех кто не любит темные фоны самый оптимальный выход это кнопки смены дизайна с темными и светлыми вариантами.
И еще пожалуй предложил бы убрать эти кирпичные нагромождения по краям экрана, напрягают глаза, отвлекают и дают эффект какой-то плоскости, ограничения.
Не вижу смысла стилизовать фон под какое-то конкретное помещение или локацию, игровых локаций достаточно много, от святой обители до опиумного рая чайнотауна и логова бородатых байкеров, я за относительную абстракцию.
Против мишуры и сияющих излишеств, ненужная нагрузка на глаза, как мне кажется.
Награды параллельны...и без них можно спокойно прожить)
А вот звуковую дорожку в профиль игрокам я бы предложил, мелочь, а приятно)

О, и еще одно предложение относительно аватарок. Сами аватарки с этой слоеной системой выглядят весьма привлекательно, но сложность заключается в том, что если мне захочется ее поменять или сделать несколько вариантов по разным фоточкам, то со слабым знанием фотошопа мне нужно будет обязательно кого-то просить "а сделайте мне" и на пальцах объяснять, а чего же я собственно хочу с этого фото и под каким углом желаю это повернуть/обрезать.
Но уж не знаю поддержат ли это предложение кто-либо еще, но мне, как нубу фотошопа, не помешал  бы темка с описанием пошаговой вставки аватарки в эти слоеные рамочки. Руководство по пользованию пошаговое с скриншотами, мол вот такой-то размер исходника вам нужен, вот в такой-то слой ставим и вот в таком-то формате сохраняем. Раз повозится с созданием подобного и это нубам вроде меня у которых тяга часто менять аватарки, а каждый раз дергать кого-то не совсем удобно, весьма облегчит жизнь) Я не предлагаю прикрыть помощь в создании авиков, просто предлагаю дать не натасканным по фотошопу людям возможность как-то самим авики резать))

Отредактировано Адам Фишер (2014-04-06 15:22:22)

+1

77

Адам Фишер написал(а):

Не вижу смысла стилизовать фон под какое-то конкретное помещение или локацию, игровых локаций достаточно много, от святой обители до опиумного рая чайнотауна и логова бородатых байкеров

Тут всё же сошлись на стилизации под город в общем, а не под отдельную локацию.

Адам Фишер написал(а):

А что тут конкретно имеется в виду под мишурой?
Опять же, позволю себе не согласиться. Очень часто людям нужна мотивация, какой-то стимул для активных действий. И многие будут играть гораздо лучше, если получат взамен какое-то признание. Практика показывает, что форумы, которые регулярно вручают звания и награды, гораздо популярнее, чем те, которые этого не делают. Здоровый интерактив всегда приносит только пользу, людям приятно, когда форум в них заинтересован.

Адам Фишер написал(а):

Руководство по пользованию пошаговое с скриншотами, мол вот такой-то размер исходника вам нужен, вот в такой-то слой ставим и вот в таком-то формате сохраняем.

А вот это, кстати, сделать очень просто. Если ещё наберутся желающие, сделаю.

+1

78

Кьяра Хлоя Тень написал(а):

А что тут конкретно имеется в виду под мишурой?

Имеется ввиду излишество кнопочек, сияющие украшения, гифки в шапке форума и т.п. украшения из разряда "смерть эпилептика".

Кьяра Хлоя Тень написал(а):

Опять же, позволю себе не согласиться. Очень часто людям нужна мотивация, какой-то стимул для активных действий. И многие будут играть гораздо лучше, если получат взамен какое-то признание. Практика показывает, что форумы, которые регулярно вручают звания и награды, гораздо популярнее, чем те, которые этого не делают. Здоровый интерактив всегда приносит только пользу, людям приятно, когда форум в них заинтересован.

Кьярочка, это чисто мое отношение к наградам. И лично меня возможность получения значка в профиль едва ли простимулирует на качественный пост, то есть из стимулов это будет находиться где-то в конце списка. Если сделаете, да ради бога. Я не против, просто ровно к ним дышу.

Адам Фишер написал(а):

А как на счет этого предложения?

Отредактировано Адам Фишер (2014-04-07 09:44:59)

0

79

Адам Фишер
с возвращением)) спасибо, что не теряетесь)

Адам Фишер написал(а):

Относительно дизайна, лично мне нравился темный который висел еще во время моего прихода на форум, но для удовлетворения тех кто не любит темные фоны самый оптимальный выход это кнопки смены дизайна с темными и светлыми вариантами.

На этом и порешим) Могу просто вернуть тот старый вариант, могу освежить - как лучше?)

Адам Фишер написал(а):

И еще пожалуй предложил бы убрать эти кирпичные нагромождения по краям экрана, напрягают глаза, отвлекают и дают эффект какой-то плоскости, ограничения.

Оставьте бедному админу хотя бы его кирпичики))) Я их очень люблю))) К тому же, они исчезают при разрешении окна браузера меньше 1240px)

Адам Фишер написал(а):

Без проблем, если подскажете, где посмотреть как это реализовать, сделаю) ну или сам поищу)

Адам Фишер написал(а):

Ну смотрите...Как бы народ в большинстве своем за награды - это не обязаловка, и тех, кому это в целом неинтересно, никто насиловать участвовать в рейтингах естественно не будет)
Что касаемо самих наград - я сам против мигающих гифок и прочего, поэтому все будет довольно строго и стилизовано для форума. Стандартных мультяшных иконок у нас не будет.

Адам Фишер написал(а):

Но уж не знаю поддержат ли это предложение кто-либо еще, но мне, как нубу фотошопа, не помешал  бы темка с описанием пошаговой вставки аватарки в эти слоеные рамочки.

У меня на изготовление аватарки уходит меньше минуты, поэтому я и писал, чтоб если трудности - всегда обращались ко мне) Но если Кьяра (зачтоейвтысячныйразгигантскоеспасибище) сделает инструкцию, я поставлю ей памятник, все будут только за)

0

80

Хронист
да куда же мы от вас))

Хронист написал(а):

На этом и порешим) Могу просто вернуть тот старый вариант, могу освежить - как лучше?)

ох, ну, я даже не знаю, игроки отписавшиеся выше вроде как предлагали, как я понял, ночной город на основу и парковые кущи снизу..)

Хронист написал(а):

Оставьте бедному админу хотя бы его кирпичики))) Я их очень люблю))) К тому же, они исчезают при разрешении окна браузера меньше 1240px)

оО и правда х)) а я сколько сидел тут так и не дошло разрешение поменять х))

Хронист написал(а):

Без проблем, если подскажете, где посмотреть как это реализовать, сделаю) ну или сам поищу)

Как это делается честно говоря не знаю...единственное, что могу подсказать, дак это то что музыка вставляется тегом в пункте "дополнительно" профиля...

Хронист написал(а):

Что касаемо самих наград - я сам против мигающих гифок и прочего, поэтому все будет довольно строго и стилизовано для форума. Стандартных мультяшных иконок у нас не будет.

Это хорошо)

Хронист написал(а):

Ну смотрите...Как бы народ в большинстве своем за награды - это не обязаловка, и тех, кому это в целом неинтересно, никто насиловать участвовать в рейтингах естественно не будет)

Как я уже ответил Кьяре, лично меня они едва ли смотивируют, но я не против наград, скорее можно причислить к "воздержавшимся", если большинство решит, что наградам быть то пусть будут.

0

81

Хронист написал(а):

Оставьте бедному админу хотя бы его кирпичики))) Я их очень люблю)))

Я тоже, я тоже люблю кирпичики! Я за кирпичики, я никому не отдам кирпичики!!!

Хронист написал(а):

Могу просто вернуть тот старый вариант, могу освежить - как лучше?)

Как человек, который не видел старого варианта, голосую за освежить. Наверное, но в целом, как и говорила, мне нравится этот.
*мои кирпичики, мои кирпичики!!!*

Хронист написал(а):

я сам против мигающих гифок и прочего, поэтому все будет довольно строго и стилизовано для форума.

И вполне красиво и стильно, я уверена. При этом факт наличия подобной приятной шняжки останется.
А со званиями что? Думать нам дальше, и как с направлением?

Хронист написал(а):

Но если Кьяра (зачтоейвтысячныйразгигантскоеспасибище) сделает инструкцию, я поставлю ей памятник

:D
Сделаем. За памятник сделам всё. :)))

0

82

Эм, ребятки админы или причастные, может мне уже пора очками обзаводиться, но не смог найти несколько тем в разделе вступления. К примеру, кажется у нас была тема с занятием внешности на аву и тему с вакансиями, заявками на роли от играков и от админов не нашел. У меня что-то с глазами или их и правда нет? А еще в шапке в разделе "информация" кнопочка "вакансии" переходит на занимательную информацию о том, что ссылка устарела или неверна.

Отредактировано Адам Фишер (2014-04-13 20:36:51)

0

83

Адам Фишер
Старые вакансии временно упразднены. Актуальные вакансии указаны в новой рекламе по ссылке "квесты и необходимые персонажи", в каждой теме с квестом отписано, кто там нужен. На данный момент конкретные вакантные личности находятся в разработке.

0

84

Кьяра Хлоя Тень
Дак темы с вакансиями и акционными персонажами еще в разработке? Ладно, понял, а как на счет темы с занятыми внешностями? И это не мое, конечно дело, но будь я новичком только попавшим на форум едва ли стал шуршать весь форум и тем более догадываться, что персонаж необходим, если о нем информации только в и есть, что строчка с должностью в квестах. И как на счет вакансий от игроков?

Отредактировано Адам Фишер (2014-04-13 20:50:28)

0

85

Адам Фишер
Не слишком понимаю суть претензии. По-моему, сейчас всё отписано совершенно понятно, тема на видном месте. В процессе разработки некоторые конкретные краткие ключевые анкеты. Ты хочешь, чтобы в вакансиях висел заранее заданный список всех возможных ролей?

0

86

Кьяра Хлоя Тень
Это не претензия, а обычный вопрос. Все возможные рабочие вакансии в городе миллионнике? Если вам угодно. Но разве не нормально иметь на ролевой тему с хотя бы занятыми вакансиями, схематично разбитыми на блоки с пометкой принадлежности к клану/организации, как было раньше?

Адам Фишер написал(а):

Как на счет темы с занятыми внешностями и анкеты необходимых персонажей от игроков?

Вот, к примеру, хочу я себе написать необходимого мне для игры персонажа, не как боевая единица в какой-то квест, а для собственного сюжетика на свое бренное существование или бесславную кончину, например, и в каком же мне порядке действовать? Закидывать заявку в пункт рекламы?

Отредактировано Адам Фишер (2014-04-13 22:32:54)

0

87

Адам Фишер
Так тема с занятыми вакансиями есть. "Кто есть кто" в шапке форума.

Адам Фишер написал(а):

Закидывать заявку в пункт рекламы?

Нет, зачем? Никто же не запрещает регистрировать любого персонажа, какого захочется. Обозначены общие требования, но это не строгие рамки, и свобода самовыражения не ограничена. ))

0

88

Кьяра Хлоя Тень
Адам, наверное, имеет в виду не нпс, а именно персонажа, живого игрока.

У нас есть такая практика, игрок заполняет краткую анкету (Имя/Возраст/Раса/Род занятий/Отношение к заказчику/Внеха) и отправляет ее мне или выкладывает самостоятельно, это не возбраняется)

Адам Фишер

Хронист написал(а):

- Где можно посмотреть список свободных должностей/вакансии?

В теме Расовый состав Информационного раздела можно ознакомиться со списком занятых должностей. Остальные по умолчанию свободны.
В этом же разделе вскоре можно будет найти информацию о занятых внешностях.

Кьяра права, большая часть старых вакансий у нас упразднилась за ненадобностью. Новые в процессе работы.
Большая часть организационных вопросов уже давно вынесена в правилах, обозначена в соответствующей теме ЧаВо или может быть задана напрямую мне. Я онлайн практически круглосуточно)

И как я уже много раз говорил, игроки, которые заходя на форум, ленятся ознакомиться с информационным разделом или хотя бы постучаться в аську и спросить, лично у меня, как у админа, вызывают настороженность))

0

89

Хронист
То есть, это вакансия, созданная игроком для другого игрока, с которым он хотел бы отыграть?
Я поняла так, что Адам хочет сам создать персонажа, не относящегося к заявленным вакансиям.

Хронист написал(а):

игроки, которые заходя на форум, ленятся ознакомиться с информационным разделом или хотя бы постучаться в аську и спросить, лично у меня, как у админа, вызывают настороженность

Всё-таки ж, не зря это всё написано. Я лично, как помню, две недели сначала тупо читала информацию. )

0

90

Кьяра Хлоя Тень
Хронист прав, я имел ввиду именно анкету-заявку которую можно вывесить для приходящих играков, как вакансию от игрока для игрока)

Хронист написал(а):

У нас есть такая практика, игрок заполняет краткую анкету (Имя/Возраст/Раса/Род занятий/Отношение к заказчику/Внеха) и отправляет ее мне или выкладывает самостоятельно, это не возбраняется)

Ясно, но один вопрос, а выкладывать куда?

0

Вы здесь » Underworld: The Chronicles » Мастерская » Общественное мнение